Выбор формы ногтей

Форма ногтей и их длина являются одними из самых замечаемых аспектов вашего маникюра. Квадрат, круг, овал, миндаль... когда дело доходит до выбора оформления ногтей,  девушки чаще всего не особо задумываются и выбирают

 ту форму, которая просто кажется им подходящей. Однако, точно так же как силуэт хорошо подобранного платья подчеркнет вашу фигуру,  так же и правильная форма ногтей может действительно усовершенствовать вид ваших рук и пальцев. Есть определенные факторы, которые женщина должна учитывать, выбирая форму ее ногтя, о них я вам сегодня и расскажу. raznie formi nogtey, forma nogtya, manicure, kak vibrat formu nogtya   Подобрать подходящую именно вам форму ногтей не так сложно, как кажется на первый взгляд . Вам просто нужно определить, длинные ваши пальцы или короткие, и  какая по размеру ваша ногтевая пластина, широкая или узкая. Для начала давайте разберемся с основными формами ногтей. Квадрат. В основном, это идеальный квадрат без  мягких краев. Конечно, с такой формой Вы рискуете, ведь ваши руки могут выглядеть неказистыми, но это хороший вариант для нелюбителей круглой формы, с короткими ногтями. Квадрато-овал/Мягкий Квадрат. Эта форма похожа на квадрат, но края такого ногтя будут намного мягче. Это хороший компромисс между квадратной и овальной формой, и её легко поддерживать на коротких ногтях. formi nogtey, kak podobrat formu nogtey, manicure, forma nogtya Круг. Эта форма отличается тем, что повторяет форму пальца и, таким образом, имеет круглые края кончиков ногтя. Овал. Овальная форма очень похожа на миндалевидную форму, но кончик мягкий и более тупой. Миндаль. Заостренный ноготь, суженный у окончания, но широкий у основания. Не сложно догадаться, что форма этого ногтя получила своё название из-за схожести с миндальным орехом.  
Кстати, знаменитости очень любят выбирать именно эту форму, чтобы привнести чувство гламура в  их образ. По мнению большинства из них миндалевидные ногти очень выгодно подчеркивают стиль надетых ювелирных изделий.
zvezdniy manicur, forma nogtey znamenitostey, stiletto, nogti stiletto, mindalevidnaya forma nogtey Для того чтоб подобрать правильную, индивидуально подходящую форму, я советую своим клиенткам обращать внимание на 4 основных фактора: Длина. Никто не хочет короткие, массивные руки — большинство женщин хотят  удлинить пальцы и сделать их вид более элегантным. Все это можно решить с помощью правильных пропорций. Если у вас уже есть длинные тонкие пальцы, то укороченные, красивой формы ногти вам подойдут лучше всего. Но если у вас короткие или пухлые пальцы, то увеличение длины ваших ногтей всегда будет первой отправной точкой. Форма. Если у вас квадратная ногтевая пластина, я советую выбирать квадратную, или квадрато-овальную форму. Обладателям овальной ногтевой пластины, я бы порекомендовала выбрать круглую форму для маникюра. Круглые ногти также придают ногтям более удлиненный внешний вид, и в целом подходят под любую исходную форму пластины, в то время как квадратная форма всегда будет делать ногти визуально более короткими и широкими.

 mindalevidnaya forma nogtey, manicure, forma nogtey, forma mindal dlya nogtya                   kvadratnie nogti, forma nogtey, kvadratnaya forma nogtey

Стиль. Некоторые мои клиентки более акцентируют свое внимание на стиле и последних тенденциях nail-fashion, и, как правило, менее озабочены выбором длины и формы ногтей которая визуально больше им подходит. Как я уже указывала выше, в этом году был период, когда миндалевидная форма ногтей, а именно её модная вариация «stiletto» была наибольшей тенденцией. forma nogtey stiletto, ostrie nogti, stiletto, vibor formi nogtey
Укороченные и закругленные ногти постепенно становятся все более популярными, поскольку это вечная классика, а не просто модное веяние.
Образ жизни. Здесь всё очень просто. Если вы постоянно задействуете ваши руки в работе по дому, активно занимаетесь спортом, или часто набираете текст на компьютере или в смартфоне -  то длинные ногти, скорее всего, будут подвержены риску обламывания. Чтобы ваш маникюр прослужил дольше, вполне логично сделать выбор в пользу коротких ногтей. Маникюр - это прежде всего приятное бьюти-развлечение, так что я считаю вполне нормальным отклоняться от нормы, выражать себя и экспериментировать. В конце концов, ногти растут очень быстро и вы можете менять стиль и форму ваших ногтей хоть каждую неделю!