Пушер для кутикулы

Обработка кутикулы является важным элементом ухода за ногтями, но это будет полезным, только если процедура сделана правильно. Поговорим сегодня о том, что такое пушер для кутикулы, и как его использовать.

pusher dlya kytikylu, pusher dlya manicura, pusher dlya nogtey, pusher dlya nadkozhucy, tolkatel dlya kutikuly, tolkatel dlya nadkozhucy, instrument dlya kutikuly, kak obrabotat kutikulu, sredstvo dlya kutikuly, sredstvo dlya udaleniya kutikuly Мы обсудим, для чего в нашем маникюрном наборе нужен этот простой инструмент для ухода за ногтями, а также выясним, какой пушер для кутикулы лучше выбрать.

Что такое пушер для кутикулы?

Кутикула - тонкий слой кожи, расположенный у нижнего края ваших ногтей. Её основная функция - защитить ногтевое ложе от бактерий, которые могут привести к появлению инфекций, и даже к потере ногтя. Кутикулы часто растут вместе с ногтевой пластиной, что значительно портит внешний вид ваших ногтей, ведь они могут выглядеть короткими и неровными. И здесь на помощь приходит пушер для кутикулы! Пушер, он же толкатель кутикулы – инструмент, который используется для того, чтобы отодвинуть надкожицы, и позволить ногтям расти более здоровыми и крепкими. pusher dlya kytikylu, pusher dlya manicura, pusher dlya nogtey, pusher dlya nadkozhucy, tolkatel dlya kutikuly, tolkatel dlya nadkozhucy, instrument dlya kutikuly, kak obrabotat kutikulu, sredstvo dlya kutikuly, sredstvo dlya udaleniya kutikuly

Виды пушеров для кутикулы

Существует два вида пушеров для маникюра, которые вы можете использовать: деревянные, и стальные. Они выполняют одинаковую функцию, и работают на основе одной и той же концепции. В роли деревянного пушера выступает уже привычная нам палочка апельсинового дерева. Деревянный пушер для ногтей лучше всего подойдет для мягких кутикул, а железный - для жестких или огрубевших кутикул. Таким образом, ваша задача – определить какими же являются ваши кутикулы, и выбирать пушер для маникюра исходя из этих данных. pusher dlya kytikylu, pusher dlya manicura, pusher dlya nogtey, pusher dlya nadkozhucy, tolkatel dlya kutikuly, tolkatel dlya nadkozhucy, instrument dlya kutikuly, kak obrabotat kutikulu, sredstvo dlya kutikuly, sredstvo dlya udaleniya kutikuly

Как использовать пушер для кутикулы

Как только вы определились с тем, какой тип пушера для маникюра вам больше подойдет, можно переходить к практике. Для этого вам понадобятся:
  • Сам пушер
  • Масло для кутикулы, или лосьон для рук
  • Теплая вода
  • Сухое полотенце
Перед обработкой кутикул, следует смягчить их, замочив пальцы в теплой воде на пару минут, нанеся масло, или используя средство для удаления кутикулы.
Небольшой совет: никогда не пытайтесь с силой отодвинуть сухую кутикулу, так вы можете повредить её, и открыть доступ бактериям.
Далее плавно отодвиньте кутикулу на одном из ногтей плоским концом пушера, начиная со средины и затем продвигаясь к краям. pusher dlya kytikylu, pusher dlya manicura, pusher dlya nogtey, pusher dlya nadkozhucy, tolkatel dlya kutikuly, tolkatel dlya nadkozhucy, instrument dlya kutikuly, kak obrabotat kutikulu, sredstvo dlya kutikuly, sredstvo dlya udaleniya kutikuly Для некоторых этих действий достаточно. Однако если ваши кутикулы слишком толстые, грубые, или сильно шелушатся, возможно есть смысл слегка их обрезать. На этом этапе следует быть особенно осторожным, чтоб не пораниться. Приподнимите пушером свободный край кутикулы над поверхностью ногтя под углом около 30 градусов и аккуратно обрежьте контур кутикулы. Будьте осторожны, чтобы не удалить слишком много. При необходимости, вы можете использовать пушер для кутикулы и для ногтей на ногах. pusher dlya kytikylu, pusher dlya manicura, pusher dlya nogtey, pusher dlya nadkozhucy, tolkatel dlya kutikuly, tolkatel dlya nadkozhucy, instrument dlya kutikuly, kak obrabotat kutikulu, sredstvo dlya kutikuly, sredstvo dlya udaleniya kutikuly

Почему следует использовать пушер для маникюра?

Здоровье. При использовании пушера для кутикулы ногти не только выглядят здоровее, но и на самом деле такими являются. Ведь правильная обработка надкожицы предотвращает инфицирование ногтя. Красота. Когда вы отодвигаете кутикулы, ваши ногти будут выглядеть длиннее и красивее. Сама ногтевая пластина также становится сильнее, поэтому вам не нужно беспокоиться о сломанных ногтях так часто. Предотвращение. Если вы правильно обрабатываете кутикулу, вы защищаете её от разрывов, заусенцев и инфекций. pusher dlya kytikylu, pusher dlya manicura, pusher dlya nogtey, pusher dlya nadkozhucy, tolkatel dlya kutikuly, tolkatel dlya nadkozhucy, instrument dlya kutikuly, kak obrabotat kutikulu, sredstvo dlya kutikuly, sredstvo dlya udaleniya kutikuly

Пушер и средство для удаления кутикулы 

Люди часто путают эти два понятия, ложно полагая, что они выполняют одну и ту же функцию. Но это абсолютно разные вещи. Как мы уже говорили, толкатель для надкожицы - это инструмент, влияющий на кутикулу механическим путем. А вот средство для удаления кутикулы - это жидкость, которая оказывает на кутикулу химическое воздействие. Средство для удаления кутикулы часто содержит в составе гидроксид калия. Он предназначен для смягчения кутикулы путем разрушения мертвых клеток кожи, и, по-сути, служит для подготовки кутикулы перед использованием пушера. Купить пушер для маникюра, как и средство для удаление кутикулы можно в одном из многочисленных магазинов профессиональной косметики, или в интернете. pusher dlya kytikylu, pusher dlya manicura, pusher dlya nogtey, pusher dlya nadkozhucy, tolkatel dlya kutikuly, tolkatel dlya nadkozhucy, instrument dlya kutikuly, kak obrabotat kutikulu, sredstvo dlya kutikuly, sredstvo dlya udaleniya kutikuly Правильный уход за кутикулой – это важный аспект здоровья ногтей. Надеюсь, моя информация была вам полезной, и пушер для кутикулы займет достойное место в вашем маникюрном наборе. Будьте здоровы и красивы! :)